Материалы на сайте призваны помочь студенту самостоятельно написать собственную курсовую, диплом и т.д.
Главная Каталог Курсовые ПУНКТ 2.2 Разработка комплекса фрагментов уроков в рамках использования межпредметных связей младших школьников на уроках "Человек и мир"

ПУНКТ 2.2 Разработка комплекса фрагментов уроков в рамках использования межпредметных связей младших школьников на уроках "Человек и мир"

Курсовые, Социально-гуманитарные, Методика преподавания предмета Человек и мир, БГПУ им. М. Танка
15 страниц
2021 год
29.99BYN
30.00BYN
Купить
Поделиться в социальных сетях
Содержание
Материал частично

Фрагмент урока 1 1
Фрагмент урока 2 3 
Фрагмент урока 3 4
Фрагмент урока 4 7
Фрагмент урока 5 8
Фрагмент урока 6 9
Фрагмент урока 7 11
Фрагмент урока 8 13

Тема урока: «Солнце и времена года. Зимой».
Класс: 2.
Межпредметные связи: «Человек и мир» и «Литературное чтение».
Цель урока: сформировать представления о сезонных изменениях в природе зимой.
Задачи урока:
− изучить изменения в природе зимой;
− сформировать представление о понятии «пора года - зима»;
− развитие умения определять сезонные изменения в живой и неживой природе зимой;
− развитие навыка осознанного чтения, обогащение словарного запаса;
− воспитание любви к природе.
Оборудование: учебник «Человек и мир», учебник «Литературное чтение» для 2 класса.
Ход фрагмента урока:
Организационный этап.
Доброе утро, ребята! Посмотрите внимательно, у всех ли на партах лежат учебники и тетради?
Этап актуализации.
Раньше согревало,
Были солнцу рады.
А теперь любуются
Танцем снегопада.
Педагог: о каком времени года рассказывается в стихотворении? (зима)
